Головна | Реєстрація | Вхід| RSSПонеділок, 23.10.2017, 00:33

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Сторінка 6 з 6«123456
Форум » Після уроків » Політика » Продам Україну по частинах. (Купи-продай або наші реалії.)
Продам Україну по частинах.
Gagarin Дата: П`ятниця, 25.06.2010, 12:52 | Сообщение # 76
Рядовий
Група: Користувачі
Статус: Offline
вот-вот. не добавить и не отнять smile

кстати, недавно был в селе одном(название забавное - Салтыкова Девица), на севере. Так там есть мемориал жертвам голодомора. Жуткое зрелище. Вымирали целые семьи... На гранитных плитах списки умерших, приблизительно в таком виде:

Коломий І.Г.
Коломий С.І.
Коломий Н.І.
Коломий Л.І.
Коломий Н.І.
Коломий П.І
Коломий О.І.

и так далее. тупо семьями. Стоял перед мемориалом, с мурашками на спине. Однако страшно.

там ещё венок был в виде пятиконечной звезды, в центре которой жёлто-синие пололтно... Такой, интересный образ получился... позже выложу хвото, если кому интересно. Жаль, что времени не было посетить памятник советсткому воину и сравнить масштабы. Предполагаю, что военных жертв было меньше.

Kurt Дата: П`ятниця, 25.06.2010, 15:47 | Сообщение # 77
Рядовий
Quote (Klyoma)
Яка різниця голодомор чи геноцид?
Загинуло 10 млн. 2 млн. чи ще скількись?

Якби загинуло 20 тисяч було б комусь легше??

Геноцидом - це не було... Радянська влада вся була трагедією для суспільства СРСР....

????????????????????????????????????????????????
Це був етнофестиваль...відрубай Україні голову щоб тіло не пішло.

Курт

vinil Дата: П`ятниця, 25.06.2010, 17:08 | Сообщение # 78
Нездоланний патріот
Післязавтра ввечері відпишусь. Відповім на всі пости, в мене є що сказати. Зараз часу обмаль.

Nemo nascitur sapiens, sed fit.

Klyoma Дата: Неділя, 27.06.2010, 16:33 | Сообщение # 79
Підполковник
Quote (Kurt)
???????????????????????????????????????????????
Це був етнофестиваль...відрубай Україні голову щоб тіло не пішло.

То що ти хочеш відрубати голову всим москалям? Це русофобія...
Ти прикрасно знаєш , що я розділяю більшість твоїх поглядів. А точніше 99.5%...
Але... потрібно вміти пробачати, а Російській владі потрібно визнати це... І не захищати Homo sovieticus..
Прийти та покласти квіти на могилу... Що я можу сказати: я люблю Україну (хто з цього сайту її не любить?)
Я за її процвітання і вшанування памяті нашим предкам, але не треба тепер робити конфлікти... В нас нова проблема:
Мін Освіти збирається викинути з Української літератури: Костенко, Стуса, Симоненка , Павличка... Змінити книгу з історії...
Ось тепер наш час відстоювати майбутнє заради майбутнього, як його відстоювали ті за память кого ми так старанно боримось....

Повідомлення відредагував Klyoma - Понеділок, 28.06.2010, 10:02

vinil Дата: Понеділок, 28.06.2010, 00:25 | Сообщение # 80
Нездоланний патріот
Quote (Klyoma)
То що ти хочеш відрубати голову всим москалям - це русофобія...

Андрію, зацитуй будь ласска, де Олег писав що вінхоче відрубати голову всім москалям.
Quote (Klyoma)
Признаюсь чесно, давно не читал форумы. За это время появилось много разной фигни, о которых я не имел осбого понятия. Вот это загадочное слово "Тролль". Ты написал своё определение. Я нашёл своё: QuoteТроллинг (от англ. trolling — ловля рыбы на блесну, не путать с trawling — ловлей рыбы при помощи трала) — постинг заведомо провокационных сообщений с целью вызова волны флуда, флейма, оффтопа, получения негативной реакции пользователей. теперь твоя цитата: QuoteЯ тебе розчарую, але ти не правий. Я створив її (читай уважно!) для того щоб подивитися як відреагує гімназійний загал на подразник національного характеру (рабів і отвори). Щоб зрзуміти рівень патріотизму і наявність (чи відсутність) усвідомлення національної ідеї серед гімназистів. чистейшей воды правокация. Или нет?

Чи насправді ні? Давай розберемось.
Спочатку треба звернутись за визначенням слова "провокація".
Провокація - дія або ряд дій з метою викликати у відповідь дію / бездіяльність провокованого (них), як правило, з метою штучного створення таким чином важких обставин або наслідків для провокованого (них).
Чи ставив я за мету викликати тяжкі наслідки? Вочевидь що ні. Звідси висновок - я тролінгом не займаюсь.
Quote (Gagarin)
Голодомор - подчинение человека личным интересам группы людей. Хочешь кушать - делай, что я хочу. Не хочешь - умирай голодной смертью. В нашем случае, группа людей - ЦК ВКП(б), человек - крестьянин (не зависимо от национальности). Геноцид - уничтожение человека по национальному признаку. В нашем случае, был бы геноцид, если бы группа людей целенаправлено истребляла украинский народ, до полного его уничтожения(чего, слава Аллаху, не произошло). разница между голодомором и геноцидом: цель голодомора - добиться от крестьян вступления в колхозы и совхозы. За 1933 год цель была достигнута, и как следствие, голодомор закончился. цель геноцида - добиться полного уничтожения нации.

В тому то якраз і суть, що кожен термін має загальноприйняте визначення, кого потрібно дотримуватись. Є неприпустимим щось самостійно додумувати до вже визначених слів і намагатись довести/спростувати власну ж вигадку.
Геноци́д — цілеспрямовані дії з метою знищення повністю або частково окремих груп населення чи цілих народів за національними, етнічними, расовими або релігійними мотивами. До таких дій відносяться:
а) вбивство членів цієї групи;
b) нанесення тяжких тілесних або психічних ушкоджень членам такої групи;
c) навмисне створення членам групи життєвих умов, які розраховані на повне або часткове знищення групи;
d) дії, розраховані на унеможливлення народження дітей в середовищі групи;
е) насильницька передача дітей цієї групи іншій групі.
Голодомор чітко попадає під це визначення, особливо під пункт с.
Quote (Gagarin)
про сравнения вырванных фраз из контекста даже не хочу ничего говорить... это из области твердолобости. Если ты не понимаешь элементарных вещей, то я тебе не доктор.

Тут вільна дискусія. Що тобі заважає порівняти ті фрази повністю?
Quote (Gagarin)
про подарок Украине. Мне уже трудно что-то менять в языковом плане.

Класична відмазка. Як тоді щодо тих людей, які вчать іноземні мови "з нуля"? Свого часу мені потрібно було вивчити польську (задля навчання). Через кілька тижнів, я вже міг сяк-так говорити, за місяць - писав. Тобі не десять років, припускаю, що своє життя ти провів в Україні, ходив до школи, де вчив українську мову і складав з неї іспит. Маєш доступ до україномовної преси, практики української мови з друзями і т.д. І ти ще говориш що тобі тяжко??
Quote (Gagarin)
Но обещаю, что детё моё будет свободно владеть и русским и украинским языком. Надеюсь, и приложу для этого все усилия. Если хоть не я, то моя дитина будет чирикать на калиновій. А пока...

Сам, як ти говориш, ти не збираєшся переходити на українську, бо тобі "тяжко". Тобто твоя дитина попаде в ті ж умови, в яких виростав і ти, себто російськомовну родину. Як ти вважаєш, яким чином вона почне розмовляти українською, якщо цього не зробив зараз ти?
Quote (Gagarin)
и, возвращаясь, всё же, в тему, после глубокого оффтопа... можно у тебя поинтересоваться, ты в армии служил? так сказать, отдал долг Родине?

"віддати борг Батьківщині" - доволі затертий і неактуальний совдепівський штамп. Вважаю, що у вільній країні кожен сам має право обирати сферу, в якій він буде найбільш корисний власній країні (так би мовити, віддати борг). Звісно, що у військовий час всі чоловіки мають взяти до рук зброю.
Гагаріне, то ти до нас приєднуєшся у марші вишиванок?

Klyoma Дата: Понеділок, 28.06.2010, 10:17 | Сообщение # 81
Підполковник
По-перше. Це було моє питання.

По-друге. Я не вважаю, що винищувалися Українці за етнічнічними мотивами.
Український народ завжди був свободолюбивий і землеробський (господарський). Сталін же хотів провести колективізацію, але народ не йшов в колгоспи, тому що він не уявляв себе без своєї власної землі. І Сталін вирішив підкорити народ... Це - економічні чинники... Скажіть будь-ласка, якби загинуло 20 000 (я про це вже писав) була б менша трагедія? Вже суд визнав, що винні Сталін, Косіор, Каганович... Що нам тепер робити?
Ось, що: На мій погляд не треба тепер нам всих людей під одну мірку підводити за тими ж расовими, чи етнічними мотивами. Потрібно добитися визнання Європи, що голодомор- це репресії проти народу України і не важливо якими мотивами керувався Сталін, загинуло невідомо скільки від 2 до 10 мільйонів... Вшановувати память...

По-третє. Якщо ви зі мною не згодні, якщо я написав якусь справжню єресь для патріота, чи націоналіста, чи для людини яка проживає в Україні запропонуйте щось?

Gagarin Дата: Вівторок, 29.06.2010, 13:31 | Сообщение # 82
Рядовий
Винил, ты либо красиво съезжаешь, либо не понимаешь того, что я хочу тебе сказать (хотя скорее, не хочешь понять).

Чи ставив я за мету викликати тяжкі наслідки? Вочевидь що ні. Звідси висновок - я тролінгом не займаюсь.

тяжёлые последствия в этом топике я наблюдаю уже шесть страниц. Если ты ещё не заметил, то попробуй перечитать всё со старта. Даже до моего русскоязычного появления, тема была горячей. Минимум два конфликта. Идиальные условия, чтобы вывести человека из себя, заставить его психовать-паниковать-ругаться матом, а потом с этого человека словить лол (Lol - на посмеяться) или просто поумничать, выражая своё умственное превосходство ним. Я перечитал тему, и ещё раз в этом убедился, так как сам попал под влияние твоего приёма. На этом фоне твой вывод прозвучит не столь убедительно. Лично для меня. Заметь, почему-то у меня с другими участниками форума не возникло таких спорных и где-то "пикантных" ситуаций. А вот первый же твой пост, свёл меня с ума. И увы, я оказался не в силах закрыть страницу и уйти в другое место.

(стоит заметить, что я не считаю тебя троллем(как и говорил ранее), но в этой конкретной теме, троллинг очевиден. Кстати, ты меня раза три обозвал троллем, и не разу не извинился(такой себе каламбурчик получился. Без задней мысли. Чесслово)).

про голодомор достаточно ответил Klyoma. Коротко и ясно.

по поводу языка:

vinil:

Тут вільна дискусія.

...в свободной стране. Конституция Украины (кстати, всех с прошедшими праздниками). Статья 10.

В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины.

и больше к этому вопросу в этой теме не хотелось бы возвращаться.

Сам, як ти говориш, ти не збираєшся переходити на українську, бо тобі "тяжко". Тобто твоя дитина попаде в ті ж умови, в яких виростав і ти, себто російськомовну родину. Як ти вважаєш, яким чином вона почне розмовляти українською, якщо цього не зробив зараз ти?

У меня племянница свободно разговаривает(как для своего возраста) на обоих языках. Плюс активно учит английский. Брат говорит исключительно на русском. Проблемы просто не существует.

Главное дать возможность, и предоставить все условия. По мере взросления, ребёнок сам определиться, на каком языке ему лучше говорить. В приоритетным, конечно, является украинский, потом английский и русский. Навязывать свою точку зрения не буду. Пусть выбирает сам.

vinil

"віддати борг Батьківщині" - доволі затертий і неактуальний совдепівський штамп. Вважаю, що у вільній країні кожен сам має право обирати сферу, в якій він буде найбільш корисний власній країні (так би мовити, віддати борг). Звісно, що у військовий час всі чоловіки мають взяти до рук зброю.

vinil

Класична відмазка.

в военкомате отмазался тоже классически?

Дело в том, что пока никто Закон України Про військовий обов'язок і військову службу не отменял. Это не затёртый совдеповский штамп. Это обязанность.

Закон України Про військовий обов'язок і військову службу

среди прочего:

1. Захист Вітчизни, незалежності та територіальної цілісності України є конституційним обов'язком громадян України.

заметь, не пожеланием, а обязанностью. Разницу чувствуешь?

2. Строкову військову службу громадяни України проходять відповідно до законів України у Збройних Силах України та інших військових формуваннях з метою здобуття військово-облікової спеціальності, набуття практичних навичок і умінь для збройного захисту Вітчизни.

Звісно, що у військовий час всі чоловіки мають взяти до рук зброю.

если так произойдёт, то это будет не армия, а стадо баранов. Пушечное мясо, которое ничего не умеет и не знает.

Вот, например(не дай Бог, конечно), грянет война. Ты, как патриот, пойдёшь защищать родину. В лучшем случае, тебя запишут в мотострелки. Дадут в руки автомат (хорошо, что применять легко, и быстро учишься) и "айда" на врага. Но родине нужны так же танкисты, артиллеристы, сапёры, зенитчики, понтонщики... и т.д. Вот, чтобы ты делал, если бы тебя посадили в танк на место механа-водителя, или оператора наводчика? Я думаю, срал бы... так же, как и я и любой другой, кого без подготовки запихнули в БО танка и отправили на фронт, в самое пекло.

И вот чтобы такой фигни не произошло, существует воинская повинность. Цель которой обучение мужского населения страны военному делу. При союзе, через армию проходили почти все. За редкими исключениями, типа:

- не брали в армию молодых людей, отсидевших в местах лишения свободы
- физически или душевно больных молодых людей

Я понял по твоему ответу, что долг родине, ты отдаёшь в другой сфере. И в призыв в армию тебя миновал. Становится интересно, как так получилось? Тут имеет место плоскостопие, или выгнутая не в ту сторону диафрагма? Или может, виновата почта и заветная пригласительная повестка ушла не на тот адрес? Или, может быть, всё же, в военкомате случился акт продажи родины(хоть и маленьки и незначительный)? Последний вариант кажется более логичным. Или нет?

Гагаріне, то ти до нас приєднуєшся у марші вишиванок?

Идея действительно хороша, и акции подобного характера где-то, может, и необходима. Поддерживаю движение, но на уровне не отрицания. По желанию не могу определиться... но скорее нет, чем да.

Klyoma:

Скажіть будь-ласка, якби загинуло 20 000 (я про це вже писав) була б менша трагедія?

трагедия не исчисляется количеством погибших. если людей лишают жизни, то это трагедия в любом случае. Даже если это будет один человек.

Повідомлення відредагував Gagarin - Вівторок, 29.06.2010, 13:33

vinil Дата: Понеділок, 25.10.2010, 21:03 | Сообщение # 83
Нездоланний патріот
Quote (Gagarin)
Винил, ты либо красиво съезжаешь, либо не понимаешь того, что я хочу тебе сказать (хотя скорее, не хочешь понять). QuoteЧи ставив я за мету викликати тяжкі наслідки? Вочевидь що ні. Звідси висновок - я тролінгом не займаюсь. тяжёлые последствия в этом топике я наблюдаю уже шесть страниц. Если ты ещё не заметил, то попробуй перечитать всё со старта. Даже до моего русскоязычного появления, тема была горячей. Минимум два конфликта. Идиальные условия, чтобы вывести человека из себя, заставить его психовать-паниковать-ругаться матом, а потом с этого человека словить лол (Lol - на посмеяться) или просто поумничать, выражая своё умственное превосходство ним. Я перечитал тему, и ещё раз в этом убедился, так как сам попал под влияние твоего приёма. На этом фоне твой вывод прозвучит не столь убедительно. Лично для меня. Заметь, почему-то у меня с другими участниками форума не возникло таких спорных и где-то "пикантных" ситуаций. А вот первый же твой пост, свёл меня с ума. И увы, я оказался не в силах закрыть страницу и уйти в другое место. (стоит заметить, что я не считаю тебя троллем(как и говорил ранее), но в этой конкретной теме, троллинг очевиден. Кстати, ты меня раза три обозвал троллем, и не разу не извинился(такой себе каламбурчик получился. Без задней мысли. Чесслово)). про голодомор достаточно ответил Klyoma. Коротко и ясно.

Про все і ні про що водночас.
Quote (Gagarin)
У меня племянница свободно разговаривает(как для своего возраста) на обоих языках. Плюс активно учит английский. Брат говорит исключительно на русском. Проблемы просто не существует. Главное дать возможность, и предоставить все условия. По мере взросления, ребёнок сам определиться, на каком языке ему лучше говорить. В приоритетным, конечно, является украинский, потом английский и русский. Навязывать свою точку зрения не буду. Пусть выбирает сам.

Вільно розмовляти 2ма мовами - далеко ще не означає паритетно їх вживати. Може я вільно розмовляю китайською, але ж це не означає що я вживаю її в 50% мовного часу. По мірі дорослішання дитина переймає те, що їй дає оточення і батьки. Твоя фраза "По мере взросления, ребёнок сам определиться" взагалі позбавлена сенсу. Апріорі відомо, що вибір дитини буде між мовою, якою говорять в родині (говорять батьки - знач це "хороша" мова) і всіма іншими мовами (якими говорять чужі дяді). Думаю результат тут очевидний. Не обманюй себе і не перекладай те що маєш зробити сам на плечі своїх дітей.
Quote (Gagarin)
в военкомате отмазался тоже классически?

не повіриш, але не відмазувався взагалі.
Quote (Gagarin)
Дело в том, что пока никто Закон України Про військовий обов'язок і військову службу не отменял. Это не затёртый совдеповский штамп. Это обязанность.
- совдеповський штамп - "віддати борг Вітчизні".
Quote (Gagarin)
1. Захист Вітчизни, незалежності та територіальної цілісності України є конституційним обов'язком громадян України. заметь, не пожеланием, а обязанностью. Разницу чувствуешь?

Quote (Gagarin)
Звісно, що у військовий час всі чоловіки мають взяти до рук зброю.

Подібність відчуваєш?
Quote (Gagarin)
Звісно, що у військовий час всі чоловіки мають взяти до рук зброю. если так произойдёт, то это будет не армия, а стадо баранов. Пушечное мясо, которое ничего не умеет и не знает.

Цй принцип закладено у всьому світі, коли у військовий час чоловіки беруть зброю не залежно від того, чи проходили вони до цього військовий вишкіл чи ні. А для того, щоб їм не бути стадом баранів - існує навчений офіцерський корпус.
Quote (Gagarin)
Вот, например(не дай Бог, конечно), грянет война. Ты, как патриот, пойдёшь защищать родину. В лучшем случае, тебя запишут в мотострелки. Дадут в руки автомат (хорошо, что применять легко, и быстро учишься) и "айда" на врага. Но родине нужны так же танкисты, артиллеристы, сапёры, зенитчики, понтонщики... и т.д. Вот, чтобы ты делал, если бы тебя посадили в танк на место механа-водителя, или оператора наводчика? Я думаю, срал бы... так же, как и я и любой другой, кого без подготовки запихнули в БО танка и отправили на фронт, в самое пекло.

Фантазія, я бачу, працює в тебе відмінно. Шкода лише що не в ту сторону.
Quote (Gagarin)
И вот чтобы такой фигни не произошло, существует воинская повинность. Цель которой обучение мужского населения страны военному делу. При союзе, через армию проходили почти все. За редкими исключениями, типа: - не брали в армию молодых людей, отсидевших в местах лишения свободы - физически или душевно больных молодых людей

Це далеко не повний перелік. Знову некомпетентність? smile
Quote (Gagarin)
Я понял по твоему ответу, что долг родине, ты отдаёшь в другой сфере. И в призыв в армию тебя миновал. Становится интересно, как так получилось? Тут имеет место плоскостопие, или выгнутая не в ту сторону диафрагма? Или может, виновата почта и заветная пригласительная повестка ушла не на тот адрес? Или, может быть, всё же, в военкомате случился акт продажи родины(хоть и маленьки и незначительный)? Последний вариант кажется более логичным. Или нет?

Читай вище. Я буду дуже тішитися, якщо ти в повній мірі віддав борг Батьківщині.
Quote (Gagarin)
Идея действительно хороша, и акции подобного характера где-то, может, и необходима. Поддерживаю движение, но на уровне не отрицания. По желанию не могу определиться... но скорее нет, чем да.

Що і потрібно було довести.

Gagarin Дата: Середа, 10.11.2010, 00:15 | Сообщение # 84
Рядовий
тро-ло-ло :))

далее буду говорить с тобой твоими методами:

Вільно розмовляти 2ма мовами - далеко ще не означає паритетно їх вживати. Може я вільно розмовляю китайською, але ж це не означає що я вживаю її в 50% мовного часу. По мірі дорослішання дитина переймає те, що їй дає оточення і батьки. Твоя фраза "По мере взросления, ребёнок сам определиться" взагалі позбавлена сенсу. Апріорі відомо, що вибір дитини буде між мовою, якою говорять в родині (говорять батьки - знач це "хороша" мова) і всіма іншими мовами (якими говорять чужі дяді). Думаю результат тут очевидний. Не обманюй себе і не перекладай те що маєш зробити сам на плечі своїх дітей.

пустозвонящая, не имеющая под собой никакого здавого смысла чушь. А если свободно ботаешь на китайском - вали в Китай. Кому ты тут нужен?

не повіриш, але не відмазувався взагалі.

не верю. Отмазался в военкомате, отмазываешься и здесь.

совдеповський штамп - "віддати борг Вітчизні".

нет. совдеповский штамп - "отдать долг Родине"

Цй принцип закладено у всьому світі, коли у військовий час чоловіки беруть зброю не залежно від того, чи проходили вони до цього військовий вишкіл чи ні. А для того, щоб їм не бути стадом баранів - існує навчений офіцерський корпус.

ты вообще представляешь, о чём говоришь? Мы живём не в средневековье. Зашёл в кузницу, взял меч, и пошёл всех рубить на немецкие сосиски. Так не получится. А твой т.н. офицерский корпус здохнет за две недели боёв. А дальше пойдут бараны. Но это тебя не коснётся.

Фантазія, я бачу, працює в тебе відмінно. Шкода лише що не в ту сторону.

не тебе решать smile

Це далеко не повний перелік. Знову некомпетентність?

я и не собирался это делать. Там же написано: "За редкими исключениями, типа:".

Я буду дуже тішитися, якщо ти в повній мірі віддав борг Батьківщині.

можешь начинать.

Що і потрібно було довести.

удовлетворил свою троллиную натуру? smile

vinil Дата: П`ятниця, 17.06.2011, 14:25 | Сообщение # 85
Нездоланний патріот
"не верю. Отмазался в военкомате, отмазываешься и здесь." - має докази - прошу навести, не маєш - прошу не брехати.

"нет. совдеповский штамп - "отдать долг Родине" - абсолютно те ж саме що і "віддати борг Батьківщині". Лише іншою мовою.

"ты вообще представляешь, о чём говоришь? Мы живём не в средневековье. Зашёл в кузницу, взял меч, и пошёл всех рубить на немецкие сосиски. Так не получится. А твой т.н. офицерский корпус здохнет за две недели боёв. А дальше пойдут бараны. Но это тебя не коснётся." - Паралелі про середньовіччя не актуальні і не смішні. Чимало країн відмовилися від призову до війська. І от, в порівнянні з ними, ми якраз середньовіччя.

"не тебе решать" - і слава Богу.

а тепер про лірику. форум трохи охляв з моменту мого попереднього допису.
тим не менше, раджу глянути всім охочим ось цю статтю: http://tyzhden.ua/Society/24773
"удовлетворил свою троллиную натуру?" - як доведеш що вона "троллиная"?

Форум » Після уроків » Політика » Продам Україну по частинах. (Купи-продай або наші реалії.)
Сторінка 6 з 6«123456
Пошук:

zologymnasium.ucoz.ua © 2017
Хостинг від uCoz